Translate

Любопытные факты о косметике и немного о онлайн шоппинге

by - листопада 14, 2013

Девчонки, я недавно натолкнулась на полезную статью о косметике и решила  поделиться с вами самым интересненькими фактами....

1). Кожа привыкает к определенным косметическим продуктам, поэтому они становятся неэффективны, и их нужно чаще менять
Это миф. Правда, стоит уточнить, что линейку средств по уходу за кожей с определенным компонентным составом стоит подбирать в зависимости от времени года. Например, зимой кожа нуждается в активном питании, летом – в увлажнении.
2).Когда используется термин «натуральные ингредиенты» это не означает, что в тюбике или баночке находятся молотые травы или другие ингредиенты. Это означает, что в косметическом средстве находятся вещества, которые извлекают непосредственно из растений или продуктов животного происхождения.
3).Помада сначала изготавливалась из яблок.
4).Зубная паста подсушивает воспаления
Это факт. За счет содержания противовоспалительных компонентов, спиртов и ментола зубная паста действительно способна подсушивать воспаления. Однако она не лечит саму проблему, и может при длительном использовании слишком пересушить место нанесения, вызвать на коже шелушение и аллергические реакции.
Красота и немного истории: интересные факты о косметике
5).У косметики зачастую срок годности отсчитывается не от даты изготовления, а от момента вскрытия флакончика, баночки и др. Например, открытой тональной основой можно пользоваться не более года. Тональная основа не испортится на протяжении этого срока, если плотно закрывать упаковку, а также наносить это косметическое средство каждый раз только чистым спонжем или кисточкой. Тени для век, пудру и румяна не стоит использовать дольше 2-х лет. Открытые кремы чаще всего хранятся от 3 месяцев до года.
6). Органическая косметика безопаснее для кожи
Это миф. В составе органической косметики, как правило, отсутствуют искусственные отдушки, спирты, синтетические красители. Однако это не делает подобные бьюти-линии абсолютно безопасными для кожи. В органических кремах могут содержаться агрессивные натуральные компоненты, например, витамин С, эфирные масла, белки, которые могут вызывать сильные аллергические реакции.
7). Всем известно, что лаки для ногтей довольно быстро портятся – сохнут, густеют и др. Чтобы продлить жизнь любимому лаку, можно хранить его в холодильнике. Так он будет годен больше года. Перед применением лака из холодильника, его нужно хорошенько потрясти или же быстро опустить/достать из горячей воды. Добавление растворителей значительно сокращает срок службы лаков для ногтей.
2_prev.jpg
8). Тушь для ресниц лучше выбирать без надписи (FIBER FREE). В туши для создания дополнительной длины и объема на ресницах добавляют волокна, обволакивающие реснички. Эти волокна создают комочки, утяжеляют взгляд, опадают и, что самое плохое, при попадании в глаз могут вызвать раздражение слизистой.
9). Современная безопасная косметика также не содержит: гликоль (Glycols), глютен (Glueen), бентонит (Bentonite), также, советую выбирать косметику без силиконов (silicone free). Эти вещества активно используются в косметике для волос и в декоративной косметике. Что бы уберечь свои волосы, обходите стороной косметические средства, где содержание силиконов превышает 50%.
10). Окрашивание не портит волосы
Современные краски для волос находятся на совершенно другом уровне, чем их предшественницы. Они благодаря своему химическому составу оказывают значительно меньшее влияние на волосы, так как практически все производители обогащают состав успокаивающими, ухаживающими, питающими и увлажняющими компонентами.Существуют даже краски для волос, в составе которых не участвуют тяжёлые слои, и даже если они имеют не столь долговечный эффект, их мягкое воздействие является несомненным преимуществом.
_________________________________________________________________________________               Теперь расскажу о сервисе с которым познакомилась   foodpanda.com.ua (www.foodpanda.ru для жителей России) и который меня привлек            возможностью совершать заказ в любое время с доставкой к нужному месту.
Лично для меня  foodpanda.com.ua это такая находка, так как на сайте можно выбрать ресторан и понравившееся блюдо и  вкусно им позавтракать, пообедать или поужинать не выходя из дома/офиса. Особенно таким ленивым как я этот сервис более чем удобен=))) 
Захотел вечером расслабиться после трудовых будней, а не напрягать себя еще и готовкой ужина, взял и заказал чего душа желает....
У нас на работе частенько бывают корпоративы в честь именинников и теперь я знаю как быстро и удобно отпраздновать без волокиты с сумками еды и бессонной ночи у плиты.
А еще моей радости не было границ, когда я увидела в списке ресторан с моими любимыми суши, да еще и с акциями...ммм!
Считаю сервис очень удобным и надеюсь что вскоре он будет доступен и другим городам. 

А как вам идея с заказами еды с помощью он-лайн сервисов?

You May Also Like

26 коментарі

  1. Спасибо за статью. Еду по интернету не заказываю, редко ем фаст - фуд. Я больше люблю сама готовить, а уменя еще и мама, по профессии кулинар - технолог. Выпечка, десерты, у нас всегда на столе:) Но я с удовольствием походила по сайте, поизучала. Интересно, и удобно, у кого нет времени:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Алинка, какая у тебя мама умничка, да и ты молодчинка)))

      Видалити
  2. Полезный пост) А мы вот часто заказываем на дом по выходным.

    ВідповістиВидалити
  3. Пункт 6 из статьи не понравился, явно написан человеком, слабо разбирающимся в вопросе.

    Да и пункт 9 очень спорный. Почему плох бентонит? Да и силикон - не такой уж и опасный.

    Силиконы биологически инертны, не оказывают какого либо воздействия на кожу, другое дело, что пленка из силиконов не всегда дает допустимый доступ кислорода, но это уже другой разговор. Но почему именно силиконы выбраны объектом у автора?

    Ох уж эти статьи. Последнее время все меньше их читаю и тем более доверяю. Пишут их обычно под заказ, а потом их бесконечно переписывают просто заменяя слова на синонимы.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Юль, я выбирала как раз такие факты, которые могли бы вызвать противоречия. Лично я считаю что у всего и всегда есть две стороны медали=)))
      На счет силиконов считаю что их отсутствие для меня важный показатель как ни крути.

      Видалити
    2. Я раньше верила многим статьям, особенно про косметические ингредиенты, а потом наткнулась на небольшой рассказ девушки, которая поработала копирайтером. Буквально несколько предложений сильно подорвали мою веру т.к. подобные статьи пишутся людьми совершенно далекими от тем, на которые они пишут.
      Тут нужно следовать пословице: "доверяй, но проверяй".

      Наташа, согласна насчет нежелательного присутствия силиконов в уходовой косметике для лица. А вот в средствах для волос силиконы вполне имеют место быть.
      В шампуне силиконы не желательны, в бальзамах (которыми пользуемся часто) - тоже. Маски для волос, сыворотки, спреи - тут силиконы не страшны, если взять за правило грамотное применение и использование изредка глубоко очищающих шампуней.

      В декоративной косметике они выполняют свою роль.

      Видалити
    3. согласна с пословицей и считаю что пока на своем опыте не узнаешь, не стоит развешивать ушки)

      Видалити
  4. Интересный обзор! Доставка еды очень удобный сервис!

    ВідповістиВидалити
  5. Ната, спасибо за интересный пост! У нас по городу тоже много служб доставки еды, когда ходила на работу часто заказывали обед, а пока в декрете, так или иначе готовлю ежедневно, теперь эта услуга для нас редкость..

    ВідповістиВидалити
  6. Hey you´ve a great blog!
    Please check out mine :)
    If you want we can follow each other here, via bloglovin and GFC?
    Let me know!
    xoxo

    ВідповістиВидалити
  7. А я не согласна с 7 пунктом, лаки не портятся быстро это миф. Есть лаки которая около 10 лет и они чувствуют себя превосходно, не изменив свои тх. В холодильнике лаки тоже держать не стоит, а тем более устраивать им контрастную ванну. Загустевший лак можно и разбавить жидкостью (конечно не ацетоном)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Полностью с тобой согласна. У меня тоже есть лаки-старички, которые круче лежат чем новинки)

      Видалити
  8. Полезная статья, спасибо. Попробую любимые лаки похранить в холодильнике)

    ВідповістиВидалити
  9. Наташка, классная статья, столько подезного для себя почерпнула!
    Я тоже ленивая, для меня все онлайн сервисы - находка-)))

    ВідповістиВидалити
  10. Вот про первый пункт - как раз недавно думала на эту тему. В инете встречаю-то миф, то нет. Не понятно :( кстати, раньше лаки в холодильнике хранила :)

    ВідповістиВидалити
  11. Интересно было почитать, Наташ, спасибо!:)
    Я не согласна с пунктом №7: у меня есть несколько лаков, которым по 8-9 лет, а их даже не приходилось ни разу разбавлять. И ещё, мне кажется, качественный растворитель не может ухудшить качество лака, это я исходя из своих наблюдений пишу.))

    ВідповістиВидалити
  12. Наташа, интересная статья. Прочитала все до конца

    ВідповістиВидалити

Мітки

“KosMystik” все для дома Гардероб! Для себя любимой Духи Зацепило...(с) Интересно почитать Кино и сериалы Книги Конкурсы Косметика и все-такое Маски МеМеМе Мери кей Мысли... Одежда Орифлэйм помады Сериалы) Тико-Чако Топ 5 Тушь для ресниц Ух-Ты Фильмы Эльфа Эльфа Acnacid Agor almea Almea XLash almearussia Alpstories AMICLUBWEAR.COM Amway Amway.ua Artdeco Artistry Astor. помада для губ Aussie Avene Avon Axent Balsam.com.ua Balsam.Prom.Ua Banggood BB Box Beautiful You BeautyBigBang benice Blank Note Bonprix BornPrettyStore. Bourjois Brische Brunnen Calvin Klein CARLOTHERM Carmex CATRICE CAUDALIE CelluBlue Clarins Clinians Clinique COLLISTAR COULEUR CARAMEL De La Mark DeLaMark Dermacol Dr Sante Dr. Sante Dr.Irena Eris Dressale Dressin Duri cosmetics E.L.F. Elfa Elizabeth Arden EOS Essence Estee Lauder Estée Lauder Eva.ua Faberlic Figs & Rouge Fresh Juice Gamiss Gillette GIVEAWAY Golden Rose GOSH Green Mama Greenspa.com.ua Guam Guerlain HACCER Happy Girl’s Day Heavenly Mineral Helen Seward Herbalife Holika Holika Inglot innisfreelab InSight Dry Hair IRENE BUKUR J'erelia Japan Candy Box Japanfunbox Juvena Karin Herzog KAWEA Kenzo Kerastase Klorane KONAD L.A. Girl Cosmetics L'Oréal Paris La Roche-Posay Lancome Lash Trick #1 Lavera Liferia Lirene Loca LOVERI ORGANIC LR Helth&Beauty lumene LUSH MAC Magicminerals Mary Kay Max Factor MAY face Maybelline Medi Blanc MEDIBLANC MeMeMe Mineralcosmetics Minu Missha Misslyn Mistine Mont Bleu Montale naturemed Ninelle Nivea NONI CARE Nonique Notino.ua Notino.ua! Novita NUB Nubian Heritage Nur besten Nuxe NYC NYX O'HERBAL Organique Orifame Oriflame Oriflame cosmetics ORPHICA Ovi Naturelle Palmer's Pannacotta.ua Parfumeria.ua PETALARE Pupa Rene RENÉ FURTERER Revlon Rimmel rosegal.com Salerm Sammydress sammydress.com Scholl Shangpree SmartFitness SOUFEEL SVR Tony Moly Trendsgal Trendybox UAbox Vedaya Victoria Shu ViperaCosmetics Viva!Beauty Box Vivienne Sabo Weleda Yves Rocher Yves Saint Laurent Zaful Zaful.com Ziaja

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Содержимое данного блога защищено авторским правом. Копирование статей и фото, должно обязательно сопровождаться ссылкой на источник.

Disqus for perfectliyacom