Translate

Поговорим о влиянии или подвластны ли вы чужому мнению!

by - лютого 12, 2017

Девчонки, давайте поговорим сегодня не о косметике, а рассмотрим слегка провокационную тему касающуюся советов блогеров, экспертов, косметологов, звёзд, лидеров мнений и глянцевых изданий. 
Во время моей учёбы в школе и университете были весьма популярны журналы с советами для девушек, где какая-то ушлая журналистка или супер-стар дива давала советы как надо и не надо одеваться, как краситься, как себя вести с мужчинами и т.д. В меру своей неопытности я конечно же поддавалась влиянию всей этой макулатуры и старалась соответствовать "картинке".
Сейчас я уже состоявшаяся личность со своей точкой зрения, но при этом я, как и все, могу попасть под влияние очередного "писка" моды, но при этом хотелось бы проанализировать нынешние стандарты красоты.
Результат пошуку зображень за запитом "девушка с книгой картинки"
Итак, начну с инстаграма. Когда он появился мне очень нравилось зависать в этом приложении, подписываться на единомышленников, а также интересных личностей. Сейчас же это все невозможно смотреть...
Что меня раздражает:
1. Аккаунты с миллионами фото лица в разных ракурсах...Серьезно?! Не ну я конечно сама не без греха и частенько выкидываю селфи и свои фотографии, но считаю, что всего должно быть в меру. Мне кажется, что это не нормально постить 30 одинаковых фото даже с разной помадой или чёлкой в разные стороны. Жесть,товарищи.
Результат пошуку зображень за запитом "девушка с губами рисунок"
2. Я в недоумении созерцаю, как люди восхваляют аккаунты девушек-губешников с накачанными *опами-тумбами и пластиковыми лицами. И у таких мадамов миллиарды подписчиков и полно комментариев какие они милашки, красотки и т.д. Мир, что сошел с ума? 
У одной такой инстаграм-гёрл было фото, где она во всей красе, а рядом стоит ее визажистка. Так визажистка выглядит, как человек на фоне этого "совершенства". Смотришь и диву даешься.
Результат пошуку зображень за запитом "блогеры"
3. Также меня раздражают постановочные фото без "души". Всё выглядит супер, но видно, что человек это сфотографировал не в процессе совершения действия, а чисто разложил "как надо". «Станиславский сказал бы: не верю!
Результат пошуку зображень за запитом "с журналом"
Теперь о глянцевых журналах...
1. Вы не замечали, что глянец как бы ненавязчиво намекает, что всё женщины должны быть не слишком обременены интеллектом?!
Как будто нас только и интересует как доставить мужчине удовольствие, но для начала, нам дают советы как подцепить этого мужчину, охмурить и на себе женить, а для этого обязательно нужно прислушаться к жизненному опыту какой-то звезды, ведь она же авторитет всего и вся. 
Нам подсовывают красивое блюдо, которое попахивает, и мы подсознательно понимаем, что что-то здесь не так, но продолжаем вкушать этот деликатес приправленный полным бредом и абсолютной ерундой. Как думаете, почему?
Результат пошуку зображень за запитом "девушка с губами рисунок"
2. Особенно меня веселят отфотошопленные актрисы и модели, которые рекламируют косметику от старения, средства от дряблости кожи и средства для волос. Неужели не понятно, что волосы им отретушировали и дорисовали шевелюру.
Кругом обман,товарищи! А мы ведемся и покупаем всё это добро, а потом жалуемся подругам, ШО НЕ ДЕЙСТВУЕТ чудо-крем(((
Результат пошуку зображень за запитом "блогеры"
Блогеры тоже не без изьянов. Я всё чаще замечаю, как много блогеров перестают ценить своих читателей и начинают штамповать статьи по инерции. Мне кажется, что нужно вспомнить для чего создавался блог и понять, что лучше качество, чем количество.  
И вообще все мы разные и для одного средство может быть идеальным, а для другого человека  - бякой.  Меня смущают блогеры, которые как-то вдруг стали экспертами-дерматологами, супер-визажистами, модными-критиками и т.д.. Если ты что-то советуешь,нужно делать акцент на том, что это сугобо твои ощущения, твои предпочтения и твои пристрастия. Многие же считают, что они у нас сертифицированные специалисты!
Результат пошуку зображень за запитом "девушка тупая"
Лидеры мнений сейчас на пике популярности, но углубляясь во всю эту систему я понимаю, как часто чужое мнение может причинить вред. Если раньше на нас влияли только ТВ и Журналы, то сейчас любой у кого есть вай-фай и ноутбук, может выкидывать в сеть ШО ПОПАЛО. 
Недавно ко мне в гости пришла соседская пятилетняя девочка. Она принесла свой планшет и показывала мне, на минуточку, видео своей любимой ютюб-блогерши, какой-то там 11-ти летки Даны!!!
При чём в видео эта девчушка с подружками называет свой адрес, показывает свою комнату а по дороге и всё добро, что есть дома. Это полный капец. 
Теперь для всяких извращенцев, воров и прочих тёмных личностей вообще нет проблем! 
Ну, а мы выставляем сиськи в интернет и возмущаемся. когда коллеги хвалят наши формы, ведь мы ж хотели цепочку показать...а они...Эххх=)))
Пов’язане зображення
Ребята, извините, если я была слишком резка, но меня немного вымораживает сложившаяся ситуация. Неужели мир сошел с ума и перестали цениться естественность, воспитание, доброта. Куда не посмотри везде ложь и провокация. 
И спрос на всё это растет. 

Давайте обсудим эту тему. Очень интересно ваше мнение!

You May Also Like

0 коментарі

Мітки

“KosMystik” все для дома Гардероб! Для себя любимой Духи Зацепило...(с) Интересно почитать Кино и сериалы Книги Конкурсы Косметика и все-такое Маски МеМеМе Мери кей Мысли... Одежда Орифлэйм помады Сериалы) Тико-Чако Топ 5 Тушь для ресниц Ух-Ты Фильмы Эльфа Эльфа Acnacid Agor almea Almea XLash almearussia Alpstories AMICLUBWEAR.COM Amway Amway.ua Artdeco Artistry Astor. помада для губ Aussie Avene Avon Axent Balsam.com.ua Balsam.Prom.Ua Banggood BB Box Beautiful You BeautyBigBang benice Blank Note Bonprix BornPrettyStore. Bourjois Brische Brunnen Calvin Klein CARLOTHERM Carmex CATRICE CAUDALIE CelluBlue Clarins Clinians Clinique COLLISTAR COULEUR CARAMEL De La Mark DeLaMark Dermacol Dr Sante Dr. Sante Dr.Irena Eris Dressale Dressin Duri cosmetics E.L.F. Elfa Elizabeth Arden EOS Essence Estee Lauder Estée Lauder Eva.ua Faberlic Figs & Rouge Fresh Juice Gamiss Gillette GIVEAWAY Golden Rose GOSH Green Mama Greenspa.com.ua Guam Guerlain HACCER Happy Girl’s Day Heavenly Mineral Helen Seward Herbalife Holika Holika Inglot innisfreelab InSight Dry Hair IRENE BUKUR J'erelia Japan Candy Box Japanfunbox Juvena Karin Herzog KAWEA Kenzo Kerastase Klorane KONAD L.A. Girl Cosmetics L'Oréal Paris La Roche-Posay Lancome Lash Trick #1 Lavera Liferia Lirene Loca LOVERI ORGANIC LR Helth&Beauty lumene LUSH MAC Magicminerals Mary Kay Max Factor MAY face Maybelline Medi Blanc MEDIBLANC MeMeMe Mineralcosmetics Minu Missha Misslyn Mistine Mont Bleu Montale naturemed Ninelle Nivea NONI CARE Nonique Notino.ua Notino.ua! Novita NUB Nubian Heritage Nur besten Nuxe NYC NYX O'HERBAL Organique Orifame Oriflame Oriflame cosmetics ORPHICA Ovi Naturelle Palmer's Pannacotta.ua Parfumeria.ua PETALARE Pupa Rene RENÉ FURTERER Revlon Rimmel rosegal.com Salerm Sammydress sammydress.com Scholl Shangpree SmartFitness SOUFEEL SVR Tony Moly Trendsgal Trendybox UAbox Vedaya Victoria Shu ViperaCosmetics Viva!Beauty Box Vivienne Sabo Weleda Yves Rocher Yves Saint Laurent Zaful Zaful.com Ziaja

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Содержимое данного блога защищено авторским правом. Копирование статей и фото, должно обязательно сопровождаться ссылкой на источник.

Disqus for perfectliyacom