Translate

Немножко физкультуры....

by - січня 11, 2013

У меня возникла проблемка...кхммм...мои бедра и икры последнее время норовят превратиться во что-то ужасное и я решила что нужно что-то с этим делать. Но я таааааааааакая лентяйка и упражнения для меня это СТРАХ!
И вот просидев за поиском зарядки для ленивцев. Мне улыбнулась удача и я нашла интернете неплохие и легкие упражнения. Так что спешу поделиться с народом своим открытием.

Вся информация под картинкой. И, если кто-то знает еще пару-тройку упражнений для ног, буду ждать комментариев!
Эффективные упражнения для быстрого похудения ног и формирования рельефа!

Полукруг ногой
        Работают мышцы-сгибатели бедра [передняя поверхность бедра). Как? Стань лицом к сидению стула, правую ногу выведи вперед, на носок, руки на бедрах {чтобы легче было удерживать равновесие, их можно отвести в стороны). Опиши полукруг правой, согнутой в колене ногой, над сидением стула справа налево и наоборот. Усложняем? Попробуй описывать полукруг прямой ногой над спинкой стула.
       Держи баланс, не поворачивай туловище. Не блокируй колено опорной ноги. Спина прямая! Выполни 2 подхода по 20 раз для каждой ноги.

Отведение ноги
     Прорабатываем мышцы, отводящие бедро [внешняя поверхность бедра).
Как? Стань лицом к спинке стула, правую ногу отведи в сторону на носок, руки расположи на спинке стула. На выдохе плавно подними правую прямую ногу до угла 45°, задержись в верхней точке. На вдохе вернись в исходное положение.
     Держи корпус вертикально. Контролируй напряжение мышц спины и живота. Не делай резких маховых движений! Выполни 2 сета по 20-30 раз для каждой ноги.

Подъемы на носки (Мое любимое и ОЧЕНЬ Эффективное)
     Укрепляем мышцы голени (икроножные мышцы). Как? Стоя лицом к спинке стула, ноги на ширине таза, руки — на спинке стула. На выдохе поднимись на носочки и задержись на 2 секунды. На вдохе медленно опусти пятки на пол. Усложняем? Попробуй выполнить подъемы на одной ноге.
     Не сгибай колени Тянись макушкой вверх Выполни 2 подхода по 20-30 раз каждый.

Подъемы с пяток
      Работают мышцы-сгибатели и разгибатели бедра {передняя поверхность бедра, ягодичные мышцы). Как? Сидя на коленях, пятки под ягодицами, руки — в замок перед грудью. На выдохе, приподнимаясь с колен, оторви ягодицы от пола.
     На вдохе вернись в исходное положение, удерживая корпус вертикально.
При подъеме не наклоняй туловище вперед и держи в напряжении мышцы живота. В верхней точке сильно сжимай ягодицы. Выполни 2 сета по 20-25 раз.

Подъемы бедра с отягощением
      Работают мышцы внутренней поверхности бедра {приводящие мышцы). Как? Лежа на боку, левая нога вытянута, правая, согнутая в колене, сверху в качестве отягощения, голова лежит на руке. На выдохе, преодолевая сопротивление правой ноги, подними левую ногу вверх до угла 45°.
      На вдохе вернись в исходное положение. Колено направлено точно вверх! Не заваливай таз назад! Выполни 2 сета по 15 раз для каждой ноги.

Мостик на одной ноге
      Укрепляем мышцы-разгибатели бедра {ягодицы, заднюю поверхность бедра). Как? Лежа на спине, руки вдоль туловища, левая нога согнута в колене (стопа упирается в пол), правая — поднята вверх. На выдохе подними таз, отталкиваясь пяткой от пола, задержись в верхней точке, напрягая ягодицы. На вдохе медленно вернись обратно. Не отрывай лопатки от пола. Не прогибай поясницу. Не наклоняй таз в сторону! Выполни 2 подхода по 20 раз для каждой ноги.

You May Also Like

10 коментарі

  1. Думаю, пригодится многим) Спасибо)
    Еще бы для животика что-то легенькое))) А то никак не вернусь в форму, вот уже 2 года...(((

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вика, обязательно поищу что-то легкое и эффективное и сразу сюда))

      Видалити
  2. ох, для меня физкультура это просто ужас.. не люблю, не могу и не хочу. А так бы не помешало и себе позаниматься!!! =)

    ВідповістиВидалити
  3. Спасибо! Пора мне тоже готовить себя к лету.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. угу, а то летом пляжи, купальники...и тут ничего не прикрыть лишнего...(

      Видалити
  4. Отличный пост! Я вот с начала года тоже стараюсь каждое утро делать зарядку

    ВідповістиВидалити
  5. Как же вовремя я прочитала этот чудесный прочитала))
    Как раз с завтра(дадада,все с завтра ХД) начинаю подготовку к др подруги(она в сауну позвала) и лету)))
    Упражнения достаточно легкие,надеюсь,что и действенны)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. очень даже действенны))
      и спасибо, рада что пост полезен!

      Видалити

Мітки

“KosMystik” все для дома Гардероб! Для себя любимой Духи Зацепило...(с) Интересно почитать Кино и сериалы Книги Конкурсы Косметика и все-такое Маски МеМеМе Мери кей Мысли... Одежда Орифлэйм помады Сериалы) Тико-Чако Топ 5 Тушь для ресниц Ух-Ты Фильмы Эльфа Эльфа Acnacid Agor almea Almea XLash almearussia Alpstories AMICLUBWEAR.COM Amway Amway.ua Artdeco Artistry Astor. помада для губ Aussie Avene Avon Axent Balsam.com.ua Balsam.Prom.Ua Banggood BB Box Beautiful You BeautyBigBang benice Blank Note Bonprix BornPrettyStore. Bourjois Brische Brunnen Calvin Klein CARLOTHERM Carmex CATRICE CAUDALIE CelluBlue Clarins Clinians Clinique COLLISTAR COULEUR CARAMEL De La Mark DeLaMark Dermacol Dr Sante Dr. Sante Dr.Irena Eris Dressale Dressin Duri cosmetics E.L.F. Elfa Elizabeth Arden EOS Essence Estee Lauder Estée Lauder Eva.ua Faberlic Figs & Rouge Fresh Juice Gamiss Gillette GIVEAWAY Golden Rose GOSH Green Mama Greenspa.com.ua Guam Guerlain HACCER Happy Girl’s Day Heavenly Mineral Helen Seward Herbalife Holika Holika Inglot innisfreelab InSight Dry Hair IRENE BUKUR J'erelia Japan Candy Box Japanfunbox Juvena Karin Herzog KAWEA Kenzo Kerastase Klorane KONAD L.A. Girl Cosmetics L'Oréal Paris La Roche-Posay Lancome Lash Trick #1 Lavera Liferia Lirene Loca LOVERI ORGANIC LR Helth&Beauty lumene LUSH MAC Magicminerals Mary Kay Max Factor MAY face Maybelline Medi Blanc MEDIBLANC MeMeMe Mineralcosmetics Minu Missha Misslyn Mistine Mont Bleu Montale naturemed Ninelle Nivea NONI CARE Nonique Notino.ua Notino.ua! Novita NUB Nubian Heritage Nur besten Nuxe NYC NYX O'HERBAL Organique Orifame Oriflame Oriflame cosmetics ORPHICA Ovi Naturelle Palmer's Pannacotta.ua Parfumeria.ua PETALARE Pupa Rene RENÉ FURTERER Revlon Rimmel rosegal.com Salerm Sammydress sammydress.com Scholl Shangpree SmartFitness SOUFEEL SVR Tony Moly Trendsgal Trendybox UAbox Vedaya Victoria Shu ViperaCosmetics Viva!Beauty Box Vivienne Sabo Weleda Yves Rocher Yves Saint Laurent Zaful Zaful.com Ziaja

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Содержимое данного блога защищено авторским правом. Копирование статей и фото, должно обязательно сопровождаться ссылкой на источник.

Disqus for perfectliyacom