Translate

«Лучшее украшение жизни — хорошее настроение»

by - лютого 22, 2013

Настроение человека всегда изменяется, и для этого существует множество причин: погода, работа, шум или, наоборот, тишина, маршрутки, учёба, очередь и т.п. А грусть и уныние являются не самым лучшим состоянием.
Так как же поднять настроение? - этот вопрос терзает меня уже некоторое время...
Хочется радоваться всему вокруг и встречать день с хорошим настроением, а получается как-то криво. 
Скорее всего у меня это из-за зимней, унылой погоды...
хочется тепла, солнышка, красок....но весна что-то не спешит(((
И по этому я решила подыскать несколько советов по поднятию настроения, решила большинству предложенных последовать и посмотреть что получится...
Начну с выходных, это первый плюс, того что рабочая неделя подошла к концу и можно больше времени приделить своему душевному и внешнему - физическому состоянию.
Вот некоторые из советов для хорошего настроения и выхода из зимней хандры. У кого похожие симптомы...читаем девочки!
1. «Начинать каждое утро с улыбки»
Учёные подтвердили, что организм человека влияет на мозг и наоборот. Поэтому наша голова получает сигналы от организма и вырабатывает гормоны. Если с утра перед зеркалом улыбнуться, неважно с каким настроением, то организм тут же подаст сигнал. В результате, гормоны будут играть положительную роль весь день. И вот мы уже с самого утра настроены на хороший лад, но не надо забывать, что существует и обратная реакция, если нахмуриться. 

2. «Полакомиться вкусненьким»
Зачастую мы спешим на работу, учёбу, по собственным делам и перекусываем тем, что попало под руку, лишь бы желудок обмануть. Питание играет большую роль в жизни человека и в том числе в настроении. Можно периодически менять меню, например, на завтрак кашку и чай с травками, либо с лимоном. Для организма будет не сложно переварить такую пищу и, следовательно, чувство лёгкости не покинет вас.
Ну и конечно сладостями можно иногда себя побаловать, в особенности хорошее средство это ШОКОЛАД!!!

3. «Лишь красота природы может доставить истинное наслаждение»

Если появились свободные пять минут, то вашу напряжённость или скуку развеет истинная красота природы. Даже если на улице серо и пасмурно, нужно внимательно присмотреться к её красоте и удивительному проявлению. Как красиво ложиться снег, как дети шаркают ногами, чтобы оставить следы, как красиво выглядят деревья в снегу, вдыхая при этом свежесть зимнего воздуха. Всё-таки насколько гениально и превосходно создан наш мир!
4. Много цветов
Пусть в твоем доме и офисе будет много цветов. Не обязательно ждать пока кто-то тебе подарит букет, покупай понравившиеся цветы сама, компонуй букеты - и пусть первое, что ты увидишь открыв глаза, будет букет нежных цветов на тумбочке у кровати.
5. Смотри кино под настроение
Позволь себе грустить и радоваться тогда, когда тебе это нужно. Фильмы вызывают обычно те эмоции, которые накапливаются у нас за день. Поплачь под любимую мелодраму и стресс покинет тебя вместе со слезами. 
Ну, а по мне так лучше посмеятся вместе с героями какой-то веселой коммедии в стиле "Маска"
6. «Жизнь — это музыка, а какая музыка, такая и жизнь»
Хорошее дополнение к повседневному дню — музыка. У каждого есть любимая музыка, которая поднимет настроение, либо напомнит о чём-то положительном. Если усталость и раздражительность одолевают вас, можно послушать классическую музыку, которая действительно произведёт положительный эффект. Учёные проводили исследование, как музыка влияет на организм человека, и выявили, что классическая музыка ускоряет созревание пшеницы, способствует пищеварению, как у людей, так и у животных, а также заметно улучшает настроение.
7. Танцуйте!
Танцы — один из самых эффективных способов возвращения хорошего настроения. Можно просто включить любимую музыку и потанцевать дома. А можно пойти и записаться на уроки, где изучают азы восточных танцев или других танцевальных направлений, которые вас всегда привлекали. Не сетуйте на нехватку времени, а начните заниматься, и вы увидите, что плохое настроение вообще перестанет вас посещать, а фигура станет стройной и подтянутой.
8. «Позитивная игра»

Есть такая шведская пословица «Пессимист видит трудности в каждой возможности; оптимист видит возможности в каждой трудности» и есть люди, которые с радостью применяют на себе эти слова. В течение дня нелегко быть постоянно спокойным, тем более оптимистичным. И редко задумываешься, что твоё хмурое лицо, может кого-то огорчить, а вот одна улыбка взбодрить и согреть. Все мы люди по натуре добрые и нам хорошо от того что, сделали приятно другому человеку. Обратите внимание на свои мысли, жесты, окружающих вас людей и подарите им лишь улыбку и увидите, как это приятно дарить кому-то кусочек счастья. Позитивные мысли будут как вспомогательное средство. Можно придумать для себя игру. Например: каждый день вспоминать по 5 приятных моментов из жизни.

9. «Новые покупки — антидепрессивное средство»

Наверно у каждого есть желание совершить какую-либо покупку, которую запланировали ещё давно, но всё не хватает времени. Если у вас плохое настроение, то самое время сделать покупку прямо сейчас. Даже если в планах у вас не было что-то приобрести, можно купить какую-нибудь мелочь — эффект от этого тоже будет. Цвета покупок также играют роль, например:
  • Оранжевый цвет — вызывает чувство радости и благополучия, пробуждает радость жизни и веселье.
  • Жёлтый — самый оптимистичный цвет, он создает весёлое, приподнятое настроение.
  • Зелёный — успокаивает нервы, устраняет состояние переутомления, усталости.
  • Голубой и синий цвета — чувство прохлады. Они успокаивают, причём в большей степени, чем зелёный.
  • Фиолетовый — воздействует на психику расслабляющее. Фиолетовые тона способствуют лучшей концентрации внимания, заметно снижают психическое напряжение.
Так смелее сделайте шаг, побалуйте себя и прогоните негатив прочь!

10. Хорошая книга - средство от депрессии
Чтение - это безусловно лучший отдых. Это очень увлекательное занятие. Можно улечься на любимый диван с чашкой горячего какао и любимой книгой и окунуться в мир загадочных историй и увлекательных приключений героев.

Очень надеюсь что пост будет полезен и каждая читательница найдет для себя ключик к хорошему настроению или поделится своими секретами!



Listen or download Young The Giant Cough Syrup for free on Prostopleer

You May Also Like

12 коментарі

  1. спасибо Лидия))
    ммм..приятного тебе))

    ВідповістиВидалити
  2. Я за вкусное и музыку))) А вообще, очень дельные советы!

    ВідповістиВидалити
  3. А я за букет цветов! Если в моей комнате стоит букет, то проснувшись сразу улыбаюсь)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Дашуль пусть у тебя каждый день будет рядишком чудесный букет цветов)

      Видалити
  4. Советики полезные) Из всего я больше всего люблю читать, слушать музыку (хотя иногда безумно наслаждаюсь тишиной), смотреть фильмы и есть шоколад...ДА, молочный шоколад капец как расслабляет и поднимает настроение)
    Спасибо за темку)

    ВідповістиВидалити
  5. Для меня нынешние выходные - это время разбираться со страшными заданиями к университету)) Так что вздохну со спокойной душой, наверное, лишь к концу следующей недели)) Однако твои посты уже не в первый раз вселяют оптимизм, спасибо большое!

    Мне прекрасно приподнимает настроение любимая музыка - бодрая, громкая, иногда даже начинаю пританцовывать и подпевать (разумеется, если одна нахожусь))). Солнце на улице и явный аромат весны, вот как сейчас. А еще заставляют взбодриться успехи других людей.)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Насть, желаю тебе все со всеми заданиями успешно разобраться и отдохнуть вместе с хорошим настроением и любимой музыкой)

      Видалити
  6. Просто замечательный пост! :)
    Согласна со всеми пунктами до единого! Проверено на личном опыте )))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. спасибо Тараночка)Очень рада что пост нравится!И так держать)

      Видалити

Мітки

“KosMystik” все для дома Гардероб! Для себя любимой Духи Зацепило...(с) Интересно почитать Кино и сериалы Книги Конкурсы Косметика и все-такое Маски МеМеМе Мери кей Мысли... Одежда Орифлэйм помады Сериалы) Тико-Чако Топ 5 Тушь для ресниц Ух-Ты Фильмы Эльфа Эльфа Acnacid Agor almea Almea XLash almearussia Alpstories AMICLUBWEAR.COM Amway Amway.ua Artdeco Artistry Astor. помада для губ Aussie Avene Avon Axent Balsam.com.ua Balsam.Prom.Ua Banggood BB Box Beautiful You BeautyBigBang benice Blank Note Bonprix BornPrettyStore. Bourjois Brische Brunnen Calvin Klein CARLOTHERM Carmex CATRICE CAUDALIE CelluBlue Clarins Clinians Clinique COLLISTAR COULEUR CARAMEL De La Mark DeLaMark Dermacol Dr Sante Dr. Sante Dr.Irena Eris Dressale Dressin Duri cosmetics E.L.F. Elfa Elizabeth Arden EOS Essence Estee Lauder Estée Lauder Eva.ua Faberlic Figs & Rouge Fresh Juice Gamiss Gillette GIVEAWAY Golden Rose GOSH Green Mama Greenspa.com.ua Guam Guerlain HACCER Happy Girl’s Day Heavenly Mineral Helen Seward Herbalife Holika Holika Inglot innisfreelab InSight Dry Hair IRENE BUKUR J'erelia Japan Candy Box Japanfunbox Juvena Karin Herzog KAWEA Kenzo Kerastase Klorane KONAD L.A. Girl Cosmetics L'Oréal Paris La Roche-Posay Lancome Lash Trick #1 Lavera Liferia Lirene Loca LOVERI ORGANIC LR Helth&Beauty lumene LUSH MAC Magicminerals Mary Kay Max Factor MAY face Maybelline Medi Blanc MEDIBLANC MeMeMe Mineralcosmetics Minu Missha Misslyn Mistine Mont Bleu Montale naturemed Ninelle Nivea NONI CARE Nonique Notino.ua Notino.ua! Novita NUB Nubian Heritage Nur besten Nuxe NYC NYX O'HERBAL Organique Orifame Oriflame Oriflame cosmetics ORPHICA Ovi Naturelle Palmer's Pannacotta.ua Parfumeria.ua PETALARE Pupa Rene RENÉ FURTERER Revlon Rimmel rosegal.com Salerm Sammydress sammydress.com Scholl Shangpree SmartFitness SOUFEEL SVR Tony Moly Trendsgal Trendybox UAbox Vedaya Victoria Shu ViperaCosmetics Viva!Beauty Box Vivienne Sabo Weleda Yves Rocher Yves Saint Laurent Zaful Zaful.com Ziaja

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Содержимое данного блога защищено авторским правом. Копирование статей и фото, должно обязательно сопровождаться ссылкой на источник.

Disqus for perfectliyacom