Translate

Топ 5 солнцезащитных средств на лето!

by - травня 26, 2015

Погода наконец радует тёплым солнышком и пора задуматься как защитить кожу от его внимания. Ведь даже не загорая на пляже, а двигаясь в ритме будней на улице, можно здорово подзагореть. Я недавно рассказывала об автозагарах в обзоре ТУТ. А сегодня предлагаю поболтать о средствах с защитой от солнца.
мило, рисунок, привет, жилище, прекрасно, розовый, заяц, простое, солнце
Сначала немного инфы об SPFМногие думают, что SPF показывает, сколько времени можно загорать без вреда. Например, солнцезащитное средство с SPF10 в десять раз продлевает безопасное пребывание на солнце. Однако это не так. Термин SPF (солнцезащитный фактор) показывает, сколько УФ-излучения вы можете получить без риска ожогов с данным солнцезащитным средством. То есть SPF характеризует не время, а увеличение устойчивости кожи к ожогам. SPF50 означает, что вы можете выдержать без риска порцию ультрафиолета в 50 раз большую, чем без него. В первую очередь солнечная косметика защищает от UVB-лучей, вызывающих покраснения и ожоги, но не от UVA, способствующих к загару.Сегодня известно, что UVA тоже приводят к меланоме ифотостарению, и производители косметики добавляют в кремы защиту и от UVA. То есть отнимают у нас немного загара. Хорошим соотношением считается соотношение фильтров UVB к UVA в количестве 3:1. Если же вы готовы пожертвовать шоколадным оттенком в пользу здоровья, ищите крем с дополнительной защитой от UVA, она также может быть иногда помечена как IPD (Immediate Pigment Darkening) или PPD - Persistent Pigment Darkening.

А теперь перейдем к моей Топ5:
1.Avene Sun High Protection - разработан специально для проблемной кожи. Этот лёгкий крем делает кожу матовой и защищает от UVA/UVB лучей. Комбинация физических и химических фильтров от солнца также препятствует воспалительным процессам и контролирует выделение кожного сала. Увлажняет и успокаивает кожу.
У крема легкая текстура, он быстро впитывается и не создает липкости. Хорошо увлажняет.


2.Солнцезащитная эмульсия Bioderma Photoderm Max Spf 50+ Tinted Ultra-Fluid Suncare – Средство сохранит гидробаланс эпидермиса, защитит от ожогов. Помимо всего прочего, оно позволит предупредить преждевременное старение кожи и предотвратить нежелательные последствия влияния ультрафиолетовых лучей.
Эмульсия имеет очень приятную, легкую текстуру, быстро впитывается и не создает липкой пленки на коже. 

3. Missha The Style Fitting Wear Foundation SPF30/PA++ - увлажняющая тональная основа, которая способна уберечь кожу от агрессивных УФ-лучей.

4. Uriage Bariésun крем для лица SPF 50+ - крем с очень высоким солнцезащитным фактором, обогащенный термальной водой Uriage, которая оказывает увлажняющее и защитное действие.

5.Collistar Speciale Abbronzatura Perfetta UV-фильтром - крем подходит как для лица и тела, так и для защиты капиллярных сосудов, родинок и татуировок, для предотвращения раздражения и ожогов. Идеально подходит для применения возле моря и в горах, борется с преждевременным старением кожи, питает, увлажняет кожу, придавая ей здоровый вид. Мягкий и не жирный, быстро впитывается и не оставляет следов на коже. 
Вот такой у меня список фаворитов на тёплое время года. А что используете вы для защиты кожи от вредного солнечного воздействия?


Где найти крема: 

You May Also Like

0 коментарі

Мітки

“KosMystik” все для дома Гардероб! Для себя любимой Духи Зацепило...(с) Интересно почитать Кино и сериалы Книги Конкурсы Косметика и все-такое Маски МеМеМе Мери кей Мысли... Одежда Орифлэйм помады Сериалы) Тико-Чако Топ 5 Тушь для ресниц Ух-Ты Фильмы Эльфа Эльфа Acnacid Agor almea Almea XLash almearussia Alpstories AMICLUBWEAR.COM Amway Amway.ua Artdeco Artistry Astor. помада для губ Aussie Avene Avon Axent Balsam.com.ua Balsam.Prom.Ua Banggood BB Box Beautiful You BeautyBigBang benice Blank Note Bonprix BornPrettyStore. Bourjois Brische Brunnen Calvin Klein CARLOTHERM Carmex CATRICE CAUDALIE CelluBlue Clarins Clinians Clinique COLLISTAR COULEUR CARAMEL De La Mark DeLaMark Dermacol Dr Sante Dr. Sante Dr.Irena Eris Dressale Dressin Duri cosmetics E.L.F. Elfa Elizabeth Arden EOS Essence Estee Lauder Estée Lauder Eva.ua Faberlic Figs & Rouge Fresh Juice Gamiss Gillette GIVEAWAY Golden Rose GOSH Green Mama Greenspa.com.ua Guam Guerlain HACCER Happy Girl’s Day Heavenly Mineral Helen Seward Herbalife Holika Holika Inglot innisfreelab InSight Dry Hair IRENE BUKUR J'erelia Japan Candy Box Japanfunbox Juvena Karin Herzog KAWEA Kenzo Kerastase Klorane KONAD L.A. Girl Cosmetics L'Oréal Paris La Roche-Posay Lancome Lash Trick #1 Lavera Liferia Lirene Loca LOVERI ORGANIC LR Helth&Beauty lumene LUSH MAC Magicminerals Mary Kay Max Factor MAY face Maybelline Medi Blanc MEDIBLANC MeMeMe Mineralcosmetics Minu Missha Misslyn Mistine Mont Bleu Montale naturemed Ninelle Nivea NONI CARE Nonique Notino.ua Notino.ua! Novita NUB Nubian Heritage Nur besten Nuxe NYC NYX O'HERBAL Organique Orifame Oriflame Oriflame cosmetics ORPHICA Ovi Naturelle Palmer's Pannacotta.ua Parfumeria.ua PETALARE Pupa Rene RENÉ FURTERER Revlon Rimmel rosegal.com Salerm Sammydress sammydress.com Scholl Shangpree SmartFitness SOUFEEL SVR Tony Moly Trendsgal Trendybox UAbox Vedaya Victoria Shu ViperaCosmetics Viva!Beauty Box Vivienne Sabo Weleda Yves Rocher Yves Saint Laurent Zaful Zaful.com Ziaja

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Содержимое данного блога защищено авторским правом. Копирование статей и фото, должно обязательно сопровождаться ссылкой на источник.

Disqus for perfectliyacom