Translate

Из недавно прочитаного!

by - грудня 22, 2012

Сегодня хочу посвятить пост книгам, которые я прочла за период октябрь-начало декабря:

1. Брынза Ляла "Пари" (Лариса Бортникова "Пари")

Книга небольшая и неизданная, но такая позитивная. Сюжет рассказывает о героине, которая заключает пари с коллегами на работе, что она за период в пару месяцев захомутает красавчика босса и он в определенный срок сделает ей предложение. Всё бы ничего, но все отменные красавицы в офисе за все время работы не растопили сердце мужчины. Получится ли это в замухрышки-невидимки?!!
Давно не читала простого любовного романа, а тут такое замечательное произведение. 
За этой книгой я морально отдыхала, так как в ней масса веселых моментов и захватывающих диалогов.
Если честно, я на работе в свободную минутку не могла ее читать, потому что постоянно хохотала над репликами и выкрутасами главной героини.
Книжка очень классная и я ее советую прочесть всем без исключения. 
Моя оценка 5+



Аннотация: Эндрю Стилмен, талантливый журналист, сделал блестящую карьеру в газете «Нью-Йорк таймс». Его статьи пользуются огромным успехом, и это вызывает зависть коллег. Собирая материал для будущей статьи, Эндрю по ходу журналистского расследования встречается с опасными людьми. Однажды во время утренней пробежки на него нападает неизвестный. Смертельно раненный, он теряет сознание, а очнувшись, понимает, что попал на два месяца назад. Судьба дала ему второй шанс, нужно только найти убийцу…

 О своей слабости к Марку Леви и его произведениям я писала в блоге неоднократно. И естественно, как только мною была замечена новинка, я ее конечно же купила и начала читать. Мне понравилось в истории присущее Леви чувство ответственности о других людях о их жизни, судьбе и переживаниях.
У него все книги не лишены смысла. Он рассказывает историю ГГ, переплетая ее с другими персонажами, и читая эту книгу я невольно сопереживала всем тем событиям и людям, их страданиям и радостям. Я вместе с героями пыталась докопаться до правды и мне было интересно читать каждую страничку.
Эта книга безусловно не может оставить равнодушным.



Аннотация:
Книга рассказывает о четырёх девушках - Спенсер, Ханна, Ария и Эмили, которые собираются спустя год после исчезновения их лучшей подруги Элисон. Тогда они начинают получать сообщения от анонима "Э", который утверждает, что знает все их секреты.

Да-да-да, сериал по мотивам этой книги, а точнее серии книг. Я уже дошла до 9й и писать особо нечего, книжка ни разочаровывает ни радует, я бы сказала что-то среднее. В каждой новой книге главные героини попадают в очередную затруднительную ситуацию и подвергаются нападкам неизвестной Э.



Аннотация :
Три человека обнаружены за столом без сознания, под воздействием не смертельной дозы ядовитого препарата. Четвёртый обнаружен здесь же, но мёртвый – заколот зонтиком. Не ясен вопрос, как был использован яд – пострадавшие клянутся, что ни у кого из них возможности сделать это не было! 

Я любитель английских детективов в стиле Агаты Кристи(ее почти все книги уже прочла) и недавно открыла для себя Джона Диксона Карра.
Читая его рассказы я до последнего не могла вычислить убийцу и прям зачитывалась историями что бы поскорее дойти до развязки и автор по полочке мне разложил хитроумные замыслы и коварные планы злодеев. 
В этой книге я подозревала одного героя, а убийцей оказался совсем другой персонаж, да еще и все злобные замыслы были такими очевидными и простыми, но для меня это была еще та загадка.


Сюжет: Когда юный Пип впервые увидел прекрасную Эстеллу, сердце его разбилось. Несмотря на предсказание, гласящее о том, что страсть к Эстелле не принесет ему ничего хорошего, он поклялся завоевать прекрасную девушку.

Книгу мне посоветовала сестра. Я в школьные времена очень любила классику и разные романы 19 века и т.д.
Но сейчас как-то совсем не вдохновляюсь подобными книгами И так-как, не люблю бросать рассказ на середине - дочитала. Сюжет довольно таки интересный, захватывают и заставляют задуматься переживания ГГ, но вот эти заунывные и подробные описания окружающей местности и деталей очень раздражают.
Я считаю что не нужно описывать сколько ложек сахара кто-то там бросил в чай и какие сорта цветов растут на клумбе, все это можно пофантазировать и самому читателю. А то, как отчет какой-то получается.
Книге ставлю 4ку сугубо из за скрупулезных описаний, а так она очень интересная и достойна прочтения.


Аннотация:
Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.

После просмотре трейлера к фильму решила прочесть книгу. Я уже начиталась рассказов о вампирах, оборотнях, фейри, привидениях и прочей нечисти, а вот о зомби еще не читала. книга очень неплохая. легкая и быстрая в прочтении. Все герои интересны и несут в себе много сравнений и смысла с ситуацией в мире на сегодняшний день...до чего может нас довести в будущем наша злоба, хамское поведение и отсутствие человечности...
А что читаете вы?Может посоветуете книгу, буду очень благодарна))

P.S: это только начало, продолжение следует....:))))









You May Also Like

8 коментарі

  1. ОГО, какая подборка! Кину в избранное)Ты очень много ситаешь) И это хорошо!Люблю людей, которые любят книги)
    Я немного другие книги читаю, хотя Леви прочитаю точно!))) Недавно закончила "Когда ты рядом" С. Талан(не очень люблю современных русских/укр. писателей, но эта книга меня покорила, я плакала) и "Бедная Марта" М.Ли( эту писательницу просто обожаю! Все ее книги обалденные, как по мне).
    И еще - твой блог не узнать - совсем новый, прикольный)

    ВідповістиВидалити
  2. Викуся СПАСИБО,спасибо, спасибо))
    Книги это моя слабость))
    А я вот теперь сегодня закачаю себе книги, которые ты советуешь, уже нетерпится почитать!!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Классный новый дизайн. Очень стильно смотрится все! Блог просто преобразился. К тому же, я очень люблю все оттенки зеленого! =) Так, что для меня здесь очень комфортно. )))
    Я тоже хотела все книги Обманщиц себе заказать, очень нравится, что они на англ. языке! Но вот все же наверное не буду. Не думаю, что после фильма мне будет интересна книга. Вот если бы наоборот, тогда возможно да. А тебе, как не сложно было в оригинале читать? Или там лексика простая?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибочки, старалась!!!Очень приятно что ты оценила))
      А вон на счет обманщиц, я их читаю с нотабеноида в переводе, там столько сленга, для меня тяжеловато

      Видалити
  4. Интересная подборка, ничего из перечисленного не читала пока, кроме "Больших надежд". Люблю Диккенса!
    Заинтересовал детектив. Надо будет ознакомиться ;)
    Спасибо!

    ВідповістиВидалити
  5. Давно уже ничего не читала, а очень хочется. Спасибо за подборку!

    ВідповістиВидалити

Мітки

“KosMystik” все для дома Гардероб! Для себя любимой Духи Зацепило...(с) Интересно почитать Кино и сериалы Книги Конкурсы Косметика и все-такое Маски МеМеМе Мери кей Мысли... Одежда Орифлэйм помады Сериалы) Тико-Чако Топ 5 Тушь для ресниц Ух-Ты Фильмы Эльфа Эльфа Acnacid Agor almea Almea XLash almearussia Alpstories AMICLUBWEAR.COM Amway Amway.ua Artdeco Artistry Astor. помада для губ Aussie Avene Avon Axent Balsam.com.ua Balsam.Prom.Ua Banggood BB Box Beautiful You BeautyBigBang benice Blank Note Bonprix BornPrettyStore. Bourjois Brische Brunnen Calvin Klein CARLOTHERM Carmex CATRICE CAUDALIE CelluBlue Clarins Clinians Clinique COLLISTAR COULEUR CARAMEL De La Mark DeLaMark Dermacol Dr Sante Dr. Sante Dr.Irena Eris Dressale Dressin Duri cosmetics E.L.F. Elfa Elizabeth Arden EOS Essence Estee Lauder Estée Lauder Eva.ua Faberlic Figs & Rouge Fresh Juice Gamiss Gillette GIVEAWAY Golden Rose GOSH Green Mama Greenspa.com.ua Guam Guerlain HACCER Happy Girl’s Day Heavenly Mineral Helen Seward Herbalife Holika Holika Inglot innisfreelab InSight Dry Hair IRENE BUKUR J'erelia Japan Candy Box Japanfunbox Juvena Karin Herzog KAWEA Kenzo Kerastase Klorane KONAD L.A. Girl Cosmetics L'Oréal Paris La Roche-Posay Lancome Lash Trick #1 Lavera Liferia Lirene Loca LOVERI ORGANIC LR Helth&Beauty lumene LUSH MAC Magicminerals Mary Kay Max Factor MAY face Maybelline Medi Blanc MEDIBLANC MeMeMe Mineralcosmetics Minu Missha Misslyn Mistine Mont Bleu Montale naturemed Ninelle Nivea NONI CARE Nonique Notino.ua Notino.ua! Novita NUB Nubian Heritage Nur besten Nuxe NYC NYX O'HERBAL Organique Orifame Oriflame Oriflame cosmetics ORPHICA Ovi Naturelle Palmer's Pannacotta.ua Parfumeria.ua PETALARE Pupa Rene RENÉ FURTERER Revlon Rimmel rosegal.com Salerm Sammydress sammydress.com Scholl Shangpree SmartFitness SOUFEEL SVR Tony Moly Trendsgal Trendybox UAbox Vedaya Victoria Shu ViperaCosmetics Viva!Beauty Box Vivienne Sabo Weleda Yves Rocher Yves Saint Laurent Zaful Zaful.com Ziaja

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Содержимое данного блога защищено авторским правом. Копирование статей и фото, должно обязательно сопровождаться ссылкой на источник.

Disqus for perfectliyacom