Translate

Моя статья на My-fashion.ua

by - жовтня 10, 2013



Девочки, сегодня хочу поделиться с вами одним секретом. Дело в том что месяц назад я открыла для себя новый опыт, а именно попробовала написать статью для Украинского интернет магазин модной одежды, обуви, сумок, платьев от украинских дизайнеров-кутюрье MY-FASHION.
Очень хочется узнать мнение о статье, что вам понравилось, а что нет. И как вы относитесь к понятию
"Офисного костюма"...

"Деловая одежда для офиса — средство раскрытия личности"


Ещё совсем недавно, всё было по другому, но сейчас, современная женщина большую часть времени проводит или в офисе или на деловых встречах. И, если она хочет выглядеть модно и привлекательно, её личный офисно-деловой стиль — заслуживает особого внимания.
Начнём с платья… Каким оно должно быть? В разных статьях и обзорах нам говорят что платье должно иметь простой крой с минимумом вырезов, украшений и броских ярких элементов. Не рекомендуется наличие страз, люрекса и блеска. Немаловажным является и цвет платья для офиса, он должен быть пастельным и сдержанным. Длина должна быть до середины колена, либо до середины голени. В целом, чем выше статус, тем длиннее платье… Хм.. Серьёзно?!
А как же разумные эксперименты, оригинальность и в конце-концов креативность, которой от нас так ждут?!!
К примеру, сейчас за окном осень, и пора доставать зимние вещи, но как же хочется задержаться в солнечном лете, со всей его красочностью и теплотой! Но ведь на работу нельзя прийти в лёгком цветочном сарафане и босоножках… Хмм…. Или можно?.. Давайте рассмотрим понятие «деловой стиль одежды» и попытаемся найти компромиссы. В большинстве случаев, женщины знают что им подходит, и как именно положено выбирать одежду на работу. Перечислим основные правила:
  • спокойная цветовая гамма
  • скромность и утончённость
  • удобство и функциональность
  • женственность и элегантность
И, конечно, не стоит забывать про практичность, ведь деловой стиль держится на таких трёх китах, как сдержанность, изящество и удобство.
Такие требования сложились исторически, современный офисный стиль произошёл от делового стиля, который делает упор на классические костюмы тёмных оттенков, отсутствие аксессуаров и сексуальности. А деловой стиль, в свою очередь взял начало из строгой, сдержанной Англии. Однако нынешний стиль офисной одежды стал более свободным и допускает проявление умеренного энтузиазма. Его можно охарактеризовать как дуэт классики и современной моды. Ведь на сегодняшний день, во многих фирмах допускаются узкие брюки, тёмные джинсы, юбки без чулок, лёгкие босоножки и туфли, стильные блузы и рубашки с короткими рукавами, а также, в меру открытые платья и сарафаны.
Если ранее допускался лишь полу-приталенный силуэт платья или костюма, то сейчас, следуя советам современных дизайнеров одежды, стоит как можно больше экспериментировать с объёмом, фактурой, а также декоративными элементами в одежде. Однако, не стоит нарушать основной принцип современного офисного стиля — нужно выглядеть ярко, не используя при этом кричащих и броских деталей. Что ж, посмотрим что можно сделать…

Блузы

Классические деловые блузки имеют строгий покрой, небольшой V-образный вырез и длинные рукава. Такие блузы хорошо смотрятся с пиджаками, жилетами и с классическими прямыми юбками и брюками. Вроде как вырисовывается образ «учительницы младших классов», но стоит лишь добавить яркую брошь или шарфик — и прощай серость, здравствуй уверенность в своей неотразимости!
Очень мило и актуально смотрятся блузы с разнообразными воротниками, кармашками и пуговками. А уж насколько женственно и мило смотрится блуза с узкими и пышными юбками….

Кстати о Юбках

Классическая форма юбки прямая, возможно слегка расклешённая книзу, не стесняющая движение. Юбка должна быть строгой по силуэту и по длине. Универсальным вариантом считается прямой фасон. Классическими моделями деловой одежды можно считать юбку-карандаш, длиной до середины колена, создательницей которой является непревзойденная Коко Шанель. Потому как находясь на работе, вы не должны отвлекаться на мысли о том, что юбка слишком короткая, в бёдрах тесновато и подкладка недостаточно свободна. Поэтому, в первую очередь обращайте внимание на удобство. Цвет деловой юбки тоже очень важен, тут нужно понимать что оттенков множество, главное не переборщить с цветовой гаммой. Для юбки лучше всего выбирать спокойные, не яркие оттенки.

Платья…

Безусловно, деловое платье должно быть достаточно сдержанным, но в тоже время изящным. И если уж рассматривать классику, то только современную, с юбкой разной длины от щиколотки – до середины бедра, а элегантные платья-футляры и сарафаны дополнять яркими, освежающими аксессуарами. Всё это добавляет изюминку в образ и разнообразит классический фасон. Хороший пример нам подают дизайнеры одежды, выпуская коллекции где внимание акцентируется на разных поясах, лентах, бантиках, пуговках и кружевах. Также офисные платья прекрасно можно дополнять пиджаками, болеро и накидками.

Брючный костюм

В 30-е годы появление Марлен Дитрих на публике в мужском костюме вызвало шок. Тем не менее, Марлен стала примером для подражания своим современницам, а также вдохновительницей для будущих поколений. Постепенно, право женщины носить брюки стало нормой. А в семидесятых французский дизайнер Ив Сен-Лоран придал женскому костюму современный узнаваемый вид. С той поры, каждая женщина, которая хочет делать карьеру, не может обойтись без брючной пары. Идеальным цветом для классического костюма всегда являлся чёрный, да и сейчас, в классике в основном предпочитают тёмные тона. Однако, классический костюм может быть и светлым. Такие костюмы можно комбинировать с шейными платками, жилетами и блузами.
Подводя итог, можно сказать что современная деловая одежда предлагает миллион вариантов выглядеть неотразимо. Умело подобранный офисный стиль способен не только подчеркнуть женственность вашей фигуры, но и подтвердить ваш деловой настрой и чувство вкуса.
И последний, но самый важный совет. Даже подбирая самый строгий деловой костюм, нужно помнить о том, что вы женщина и ваша самая первая обязанностьбыть воплощением красоты, женственности и утончённости. Не стесняйтесь экспериментировать! Будьте всегда на высоте!!
Самая важная деталь в платье — женщина, котоpая его носит… (И.С. Лоpан)
ссылка на статью:
 ТУТ

You May Also Like

24 коментарі

  1. Наташка, ты умничка! Отличная статья и опыт очень полезный=))) Продолжай и не останавливайся! Пиши еще-)))

    ВідповістиВидалити
  2. Желаю творческих успехов! Отличный старт!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Наташ, мне все понравилось, ты большая молодец! И вообще это замечательный, интересный опыт, продолжай в том же духе, у тебя получается)
    Хорошего настроения!)

    www.svetusvet.com

    ВідповістиВидалити
  4. Ты молодец! Написано интересно и доступным языком.

    ВідповістиВидалити
  5. написано доступно, как для женского портала то хорошо. но не со всеми визуальными примерами я согласна))

    ВідповістиВидалити
  6. Мне очень понравилась статья. Написано интересно и легко читается... Классно! Молодец!!! :):):)

    ВідповістиВидалити
  7. Наташа, мне очень понравилась статья! Поздравляю с новым опытом!

    ВідповістиВидалити
  8. Какая ты молодчинка!!!)))) Отличная статья!! Я не обладаю красоноречием для статей. Не дано совершенно)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. спасибо)
      я тоже, не знаю как это вдохновение меня посетило...)

      Видалити
  9. Поздравляю, Наташа! Отличная статья, продолжай писать...

    ВідповістиВидалити
  10. Наташа, ты молодец! Очень грамотно, интересно и легко читается :)

    ВідповістиВидалити
  11. Nice Blog :)

    Wanna follow each other on GFC, Bloglovin, Facebook or Twitter???

    Just let me know and I will make sure to follow ya back.

    My Blog: http://beauty-fulll.blogspot.com/2013/10/my-sheinside-wishlist.html

    ВідповістиВидалити
  12. Наташенька, ты молодчинка просто, мне очень понравилось!:)

    ВідповістиВидалити

Мітки

“KosMystik” все для дома Гардероб! Для себя любимой Духи Зацепило...(с) Интересно почитать Кино и сериалы Книги Конкурсы Косметика и все-такое Маски МеМеМе Мери кей Мысли... Одежда Орифлэйм помады Сериалы) Тико-Чако Топ 5 Тушь для ресниц Ух-Ты Фильмы Эльфа Эльфа Acnacid Agor almea Almea XLash almearussia Alpstories AMICLUBWEAR.COM Amway Amway.ua Artdeco Artistry Astor. помада для губ Aussie Avene Avon Axent Balsam.com.ua Balsam.Prom.Ua Banggood BB Box Beautiful You BeautyBigBang benice Blank Note Bonprix BornPrettyStore. Bourjois Brische Brunnen Calvin Klein CARLOTHERM Carmex CATRICE CAUDALIE CelluBlue Clarins Clinians Clinique COLLISTAR COULEUR CARAMEL De La Mark DeLaMark Dermacol Dr Sante Dr. Sante Dr.Irena Eris Dressale Dressin Duri cosmetics E.L.F. Elfa Elizabeth Arden EOS Essence Estee Lauder Estée Lauder Eva.ua Faberlic Figs & Rouge Fresh Juice Gamiss Gillette GIVEAWAY Golden Rose GOSH Green Mama Greenspa.com.ua Guam Guerlain HACCER Happy Girl’s Day Heavenly Mineral Helen Seward Herbalife Holika Holika Inglot innisfreelab InSight Dry Hair IRENE BUKUR J'erelia Japan Candy Box Japanfunbox Juvena Karin Herzog KAWEA Kenzo Kerastase Klorane KONAD L.A. Girl Cosmetics L'Oréal Paris La Roche-Posay Lancome Lash Trick #1 Lavera Liferia Lirene Loca LOVERI ORGANIC LR Helth&Beauty lumene LUSH MAC Magicminerals Mary Kay Max Factor MAY face Maybelline Medi Blanc MEDIBLANC MeMeMe Mineralcosmetics Minu Missha Misslyn Mistine Mont Bleu Montale naturemed Ninelle Nivea NONI CARE Nonique Notino.ua Notino.ua! Novita NUB Nubian Heritage Nur besten Nuxe NYC NYX O'HERBAL Organique Orifame Oriflame Oriflame cosmetics ORPHICA Ovi Naturelle Palmer's Pannacotta.ua Parfumeria.ua PETALARE Pupa Rene RENÉ FURTERER Revlon Rimmel rosegal.com Salerm Sammydress sammydress.com Scholl Shangpree SmartFitness SOUFEEL SVR Tony Moly Trendsgal Trendybox UAbox Vedaya Victoria Shu ViperaCosmetics Viva!Beauty Box Vivienne Sabo Weleda Yves Rocher Yves Saint Laurent Zaful Zaful.com Ziaja

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Содержимое данного блога защищено авторским правом. Копирование статей и фото, должно обязательно сопровождаться ссылкой на источник.

Disqus for perfectliyacom